16和24的最小公倍数

lgmql64 1年前 已收到5个回答 举报

andy325 幼苗


48


2

fvvsfw98 幼苗


48


3

ketty123456 幼苗


48


2

yulin9988 幼苗


16=8*2
24=8*3
16和24的最小公倍数=8*2*3=48


1

songqiao326 幼苗


可以利用分解质因数求出最小公倍数:2*8=16 3*8=24 所以,16和24的最小公倍数是2*3*8=48。明白吗?


0