水果商店运来16箱梨和15箱苹果,共重740千克.每箱梨重20千克,每箱苹果重多少千克?(用两种方法解)

KG_88 1年前 已收到1个回答 举报

52bt521314 幼苗


(740-20×16)÷15
=420÷15
=28千克
(740-20)÷15-20
=720÷15-20
=48-20
=28千克


10