6箱梨和6箱苹果共重180千克,2箱梨和3箱苹果同样重,那么180千克相当于几箱梨的质量?相当于几箱苹果的质量?

diablo_0519 1年前 已收到3个回答 举报

芋芋 花朵


寒樱暖暖为你
6+6÷3×2=6+4=10箱
那么180千克相当于【10】箱梨的质量
6+6÷2×3=15
相当于【15】箱苹果的质量
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

年时驰 幼苗


8,15


3

没酒也会醉 幼苗


10箱梨 15箱苹果


0