数学中56分之一比32分之一等于多少

后仰hh 1年前 已收到3个回答 举报

苏小悠 幼苗


1/56÷1/32
=1/56×32
=32/56
=4/7(4:7)


8

乐儿LUCKY 幼苗


数学中56分之一比32分之一等于4/7


2

天生117 幼苗


这个问题,答案不是四分之七嘛,难道有陷阱?


1