2014/2014^2-2015×2013

wound 1年前 已收到1个回答 举报

yuxinling13 幼苗


2014/2014^2-2015×2013
=2014/2014^2-(2014+1)(2014-1)
=2014/2014^2-(2014^2-1)
=2014/2014^2-2014^2+1
=2014/1
=2014


5