2013*2013/(2014*2014+2012)=n/m 问m+n=?

dwj780 1年前 已收到2个回答 举报

sanxi1962 春芽


2013*2013/(2014*2014+2012)
=2013*2013/(2013*2014+2014+2012)
=2013*2013/(2013*2014+2013*2)
=2013*2013/[2013*(2014+2)]
=2013/2016
m+n=2013+2016=4029


4

沼气 幼苗


M+N=8110377


0