以动一根火柴,使等式成立11-1111=11

穿着睡衣的猪 1年前 已收到8个回答 举报

oo谷子 幼苗


11-1+1=11


5

伊媚儿Aimee 幼苗


答案不是唯一的:
1-1+11=11


2

lucky20 幼苗


11-1+1=11


2

csctcb 幼苗


11-1+1=11


1

张hongff 幼苗


1-1+11=11


1

memoful 幼苗


11-1+1=11


1

jjjo 幼苗


11-1+1=11
1-1+11=11


0

摔倒了的土豆 幼苗


答案不是唯一的:11-1+1=11
1-1+11=11


0