谁能给我20道二元一次方程组的题和20道一元一次方程组的题?不要应用题!

谁能给我20道二元一次方程组的题和20道一元一次方程组的题?不要应用题!
一定要有过程!
我要的是过程!没有过程的我不要!
zxfwuzuo 1年前 已收到4个回答 举报

malinsheng2008 幼苗


(1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082
30x-y=2940
答案:x=98 y=51
(5) 67x+54y=8546
71x-y=5680
答案:x=80 y=59
(6) 42x-95y=-1410
21x-y=1575
答案:x=75 y=48
(7) 47x-40y=853
34x-y=2006
答案:x=59 y=48
(8) 19x-32y=-1786
75x+y=4950
答案:x=66 y=95
(9) 97x+24y=7202
58x-y=2900
答案:x=50 y=98
(10) 42x+85y=6362
63x-y=1638
答案:x=26 y=62
(11) 85x-92y=-2518
27x-y=486
答案:x=18 y=44
(12) 79x+40y=2419
56x-y=1176
答案:x=21 y=19
(13) 80x-87y=2156
22x-y=880
答案:x=40 y=12
(14) 32x+62y=5134
57x+y=2850
答案:x=50 y=57
(15) 83x-49y=82
59x+y=2183
答案:x=37 y=61
(16) 91x+70y=5845
95x-y=4275
答案:x=45 y=25
(17) 29x+44y=5281
88x-y=3608
答案:x=41 y=93
(18) 25x-95y=-4355
40x-y=2000
答案:x=50 y=59
(19) 54x+68y=3284
78x+y=1404
答案:x=18 y=34
(20) 70x+13y=3520
52x+y=2132
答案:x=41 y=50
x+2=6 则x=4 150(x+12)=240x 则x=20 2x:3=6:5 则x=9/5 5y+8y=12 则y=1
x-2=6 则x=8 2x+3=x-1 则x=-4 6x-6=9x 则x=-2 8x-2=7x-2 则x=4
2x+4x=0 则x=0 3x-4+2x=4x-3 则x=1 7x-6=-5x 则x=3 2y=9 则y=2/9
x/2=x+6 则x=12 2.4x-9.8=1.4x-9 则x=0.8 x+9=18 则x=2 5/2+3y=5/2 则y=0
3x=63 则x=21 x/2+1=x 则x=2 4z+1=8z 则z=4 8+x+x=6 则x=-1

1年前 追问

3

zxfwuzuo 举报

亲耐的,过程!而且这一元一次不等式组看不懂!

举报 malinsheng2008

等式还是不等式

zxfwuzuo 举报

二元一次方程组和一元一次不等式组ok?还有,我要过程!

kaiya8892085 幼苗


76x-66y=4082
30x-y=2940
答案:x=98 y=51
67x+54y=8546
71x-y=5680
答案:x=80 y=59
42x-95y=-1410
21x-y=1575
答案:x=75 y=48
47x-40y=853
34x-y=2006
答案:x=59 y...


2

ccaloveyou 幼苗


(1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082
30x-y=2940
答案:x=98 y=51
(5) 67x+54y=8546
71x-y=5680
答案:x=80 y=59


1

cpictjjy 幼苗


好像很少 翻翻练习册什么的 找找吧


0