20道二元一次解方程组20道一元一次解不等式组10道应用题(可以是二元一次方程组的题,也可以是一元一次不等式组的题)10

20道二元一次解方程组
20道一元一次解不等式组
10道应用题(可以是二元一次方程组的题,也可以是一元一次不等式组的题)
10道三角形计算题
sql444 1年前 已收到1个回答 举报

咳嗽的泡泡 幼苗


一.
1.3x+4y=5
-7x+9y=-5/2
2.x+y=22
2x+y=40
3.x-y=3
3x-8y=14
4.y=2x-3
3x+2y=8
5.2x-y=5
3x+4y=2
6.4x+10y=3.6
15x-10y=8
7.3x+4y=16
5x-6y=33
8.2(2x+5y)=3.6
5(3x+2y)=8
9.4x+10y=3.6
15x+10y=8
10.x+2y=9
3x-2y=-1
11.5x+2y=25
3x+4y=15
12.2x+5y=8
3x+2y=5
13.2x+3y=6
3x-2y=-2
14.y=x+3
7x+5y=9
15.3s-t=5
5s+2t=15
16.3x+4y=16
5x-6y=33
17.2a+b=3
3a+b=4
18.3u=2t=7
6u-2t=11
19.2x-5y=-3
-4x+y=-3
20.3x-y=5
5y-1=3x+5
二.
1.x+3>6
2.2x0
4.3x-2x26+7
6.x+3>-1
7.2x0.1
9.(-1/3)x


1