几何题5道不等式和不等式组10道,应用题5道二元一次方程组和三元一次方程组5道如果有答案也附上,自己做了,好检查!好的追

几何题5道
不等式和不等式组10道,应用题5道
二元一次方程组和三元一次方程组5道
如果有答案也附上,自己做了,好检查!
好的追分
IQ_BB 1年前 已收到1个回答 举报

名人天堂 幼苗


唉!你要的题也太多了吧!拜托啊这位仁兄,累史人不偿命啊!
也许会错位,将就看吧.(嘿嘿,不给你答案,自己慢慢检查吧,也许会有无解的情况哦)
----------------------------------------------------------------------
7x=2y-39 -2k+b=-4 3x-5n=6 2m+3x=5
{ { { {
x+y=-3 b=-3+2k x+4n=-15 4m-3x=7
0.237x-36.8y=-97.301
{
0.763x+36.8y=100.401
----------------------------------------------------------------------
x+y+z=51 2x+4y+3z=9 x+y+z=26
{ 4x+8y+5z=300 { 3x-2y+5z=11 { x-y=1
x+y+2z=67 5x-6y+7z=13 2x+z-y=18
4x+9y=12 g=26-(n+r)
{ 3y-2z=1 { n=r+1
7x+3z=4/3 2n+g=r+18
----------------------------------------------------------------------
2(x-3)<2x-3 0.5x-20>19 3x-k>13 5X<80*3/4
70%n≥2ds+6
----------------------------------------------------------------------
x-3(x-2)≤4+2 16<10+1.2(x-5) 40x+30≥290
{ { {
6+2x-(x-3)>1/4 17.2≥10+1.2(x-5) 13x+20≥100
1000a+800a≤8000 x+3.85=10
{ {
500(10-2a)≤1000a 2x-(x+1)=6
----------------------------------------------------------------------
小明,小敏和小成三个人玩跷跷板游戏,小敏坐在跷跷板的一端,小明和小成
一同坐在另一端,在都不用力的情况下,小敏那端落地,已知小敏重75公斤, 小成体重为70斤.那么小明的体重可能为多少?
某电影院在假期向学生出售优惠票,每张5元,按平时估计,每次可出售普通票
(每张10元)300张,如果要保持每场次票房收入不低于4000元,那么平均每场次至少应出售学生优惠票多少张?
已知长江比黄河长836千米,黄河长度的6倍比长江的5倍多1284千米,求长江和黄河的长度?
某个体户再一次买卖中同时卖出两件上衣,每件都是以135元卖出,结果其中一件盈利25%,另一件亏损25%,则这家商店在这次买卖中是赔是赚?
现有布料25米,要才成大人和小孩的两种服装,已知大人每套用布2.4米,小孩每套用布1米,能否裁出整套数且把布料正好用完?若能,请求出各裁多少套?
若不能请说明理由.
----------------------------------------------------------------------
Rt△ABC中 ∠A=90° ∠C=60° 在BC上取一点D 使CD=CA 求证 △ABD是等腰三角形
在△ABC中,DE是AC的垂直平分线,交BC于D,交AC于E,△ABD的周长为16cm,AC=6cm,求△ABC的周长
已知在△ABC中,∠B=2∠C,M是BC的中点,AD平分∠A,E是AB延长线上一点,且ME⊥AD于F
求证:BD=2BE
我就找到了3道没有图的几何题,就算带图也看不清楚,你在练习册上再找两个吧.
OVER.


6