一个小球以5m/s的速度开始向前滚动,并且均匀减速,4s后小球停止滚动,平均每秒小球的滚动速度减少了多少

fuhq22zz 1年前 已收到5个回答 举报

流心寒路 幼苗


5/4=1.25


1

duncecn 幼苗


:v=v0+at,0=5+4a,a=-1.25m/s2


1

好好先生cldmc 幼苗


均匀减速,所以(5-0)/4=1.25m/s


0

gux123 幼苗


这个题是让你求加速度 4秒减少了5m/s 那么每秒就减少1.25m/s


0

史帝文森 幼苗


(5-0)/4=1.25m/s


0