一根长方体木料,长6m,横截面的面积是0.09㎡.家具厂有15根这样的木料,它们的体积一共是多少立方米?

怒红 1年前 已收到3个回答 举报

yecao2000 幼苗


体积一共=0.09*6*15=8.1立方米


6

_离戈_ 幼苗


6×0.09=0.54m³
0.54×15=8.1m³


2

bjdfw 幼苗


一根的体积为6×0.09=0.54m³
15根的体积就为0.54×15=8.1m³


1