一根长方体铜材长2m,横截面的面积是25cm2,已经每立方分米的铜重8.9kg,那么这根铜材重多少千克?

天宇威龙 1年前 已收到4个回答 举报

geyao3610 幼苗


长方体铜材体积=20×0.25=5dm³
质量=5×8.9=44.5kg


2

grjre 幼苗


44.5kg
过程:2m=20dm
25cm2=0.25dm2
V=20dm*0.25dm2=5dm3
m=5*8.9=44.5kg


2

woainicat 幼苗


8.9×20×0.25=44.5kg
应该把8.9放在前面。


1

粉红小猪芝芝 幼苗


抱歉!这些数据不能给予解答。


0