甲乙丙三人绕跑到跑步,甲一圈75秒,乙一圈60秒,丙一圈90秒,三人一齐出发,多少

甲乙丙三人绕跑到跑步,甲一圈75秒,乙一圈60秒,丙一圈90秒,三人一齐出发,多少
多少时候相遇,相遇时,三人跑了几圈
why726 1年前 已收到3个回答 举报

远望当归 春芽


75-60=15 也就是Y跑4圈后 追上J 就是你跑多少圈能把每次相对领先的速度或米数,构成一个完整的领先一圈.
90-60=30 也就是Y跑2圈后 追上B
90-75=15 也就是J跑5圈后 追上B
三者同时相遇有一个交点那就是40圈的时候
哈哈,其实我是笨蛋啦


4

独来独网 幼苗


题目不全吧。。。


2

忧郁冰蓝 幼苗


相向还是背向


0