(2.3循环-13分之6/26分之9-3分之2)*1.5

强强爱小胖 1年前 已收到1个回答 举报

kuanrong17 春芽


原式=[7/3-(6/13)×(26/9)-2/3]×(3/2)=(7/3-4/3-2/3)×(3/2)=1/2


9