比较A与1/A的大小,用因为所以来写可以么?

比较A与1/A的大小,用因为所以来写可以么?
就是
因为....
所以....
luan72 1年前 已收到3个回答 举报

曾经的岁月你和我 幼苗


一楼的亲,是分类讨论,
当A


9

好好先生cldmc 幼苗


分段讨论:当A<-1时,A<1/A
A=-1时,A=1/A
当-11/A
当A=0时,1/A不存在.
当0 A=1时,A=1/A
...


2

xinxian100 幼苗


分类讨论:当A<-1时,A<1/A
A=-1时,A=1/A
当-11/A
当A=0时,1/A不存在.
当0 A=1时,A=1/A
当11/A


2