2.6×7.4加0.26×25加0.026×10简便运算

djye 1年前 已收到3个回答 举报

ytstudio 幼苗


2.6×7.4+0.26×25+0.026×10
=0.26×74+0.26×25+0.26×1
=0.26×(74+25+1)
=0.26×100
=26


7

wzajzh 幼苗


原式=2.6*7.4+2.6*2.5+2.6*0.1
=2.6*(7.4+2.5+0.1)
=2.6*10
=26


1

sss710218sss 幼苗


化成:26乘(0.74+0.25+0.01)=26


0