某工厂要把1780kg的铜加工成横截面积为25平方毫米的铜线 求铜线的长 铜的密度为8.9×10的3次kg、每立方米

草根名士 1年前 已收到1个回答 举报

huangxuegui 幼苗


铜线的长度:L=(1780*1000)/(25/100 *8.9)=1780000/2.225=800000cm=8Km


8