铜的密度是8.9×10³kg/m³,现在要把178kg的铜加工成横截面积是25mn²铜线,

铜的密度是8.9×10³kg/m³,现在要把178kg的铜加工成横截面积是25mn²铜线,问这种铜线的长度是多少?
nbby 1年前 已收到1个回答 举报

飘如游的云 幼苗


V体积=178/8900=0.02m^3
25mm^2=0.25cm^2=0.000025m^2
0.02/0.000025=800米


2