1.根号3乘立方根9/立方根6=?

rokyy 1年前 已收到2个回答 举报

平湖烟 幼苗


=3^(1/2)*(3/2)^(1/3)
=3^(1/2+1/3)*2^(-1/3)
=3^(5/6)*2^(-1/3)


2

马元元 精英


根号3乘立方根9/立方根6
=根号3乘立方根(9/6)
=3^(1/2)*(3/2)^(1/3)
=3^(1/2+1/3)*2^(-1/3)
=3^(5/6)*2^(-1/3)


2