一个长方体游泳池,长是30m,宽是20m.如果往池里注入900m3的水,这时的水深是多少米?

wjh8tt 1年前 已收到1个回答 举报

XB也犯罪 春芽


水深*长*宽=900
水深=900/30/20=1.5米


9