规定:a*b=4a,求:(1)2*3:;(2)3*(1*5).这题咋写?

xx14 1年前 已收到2个回答 举报

帼帼 幼苗


2*3=4×2=8
3*(1*5)=3*(4×1)=3*4=4×3=12


6

fsdfsdfsffs 幼苗


2*3=4×2=8
3*(1*5)=3*(4×1)=3*4=4×3=12


1