10道二元一次方程组计算题不要太简单的或太难的

一条热情的蛇 1年前 已收到2个回答 举报

feelyouname 幼苗


1)3x+y=4 与 x-y=2
2)x+y-1=0与 2x-y=5
3)x+y-4=0 与 x-y+2=0
4)6x+2y=1 与 2x-y=2
5)x-3y-2=0 与 2x-5y=0
6)x+y=0 与 2x-y=6
7)x+y=12 与 2x-y=0
8)x-3y-7=0与 2x+y+2=0
9)8x-y=2与 x-4y=3
10)2x+y-3=0 与 2x-y+1=0


2

zhenzhic 幼苗


1、{Y=2X+1 3X+2Y=9 2、{X+Y=5 4X+3Y=17 3、{5X--2Y=5 3X+Y=14
4、{2X+5Y=7 --2X+4Y=2 5、{X--3Y=1 2X+Y=9 6、{2X+3Y=4 3X+5Y=13/2
7、{5X+6Y=1 2X--6Y=10 ...


3