第一小队比第二小队少种树45颗,第一小队种的棵树是第二小队的五分之二,两小队各种多少课?

爱在等待_mm 1年前 已收到1个回答 举报

111小虫111 幼苗


第一小队=45÷(5/2-1)=30棵
第二小队=45+30=75棵


7