(我会填)1、36=( )*( )*( )*( );84=( )*( )*( )*( );36和84的最大公因数有( )

(我会填)
1、36=( )*( )*( )*( );84=( )*( )*( )*( );
36和84的最大公因数有( )*( )*( )=( ).
2、如果较小数是较大数的因数,那么这两个数的最大公因数是( ).
sjzw111 1年前 已收到4个回答 举报

断续的 幼苗


1、36=(2 )×(2 )×(3 )×(3 )
84=(2 )×(2 )×(3 )×(7 )
36和84的最大公因数有(2 )×(2 )×(3 )=(12 ).
2、较小数是较大数的因数,这两个数的最大公因数是(较小数).


10

血冰蝉 幼苗


1、36=( 2)*(2 )*( 3)*(3 );84=(2 )*( 2)*(3)*(7 );
36和84的最大公因数有( 2)*(2 )*(3 )=( 12)。
2、如果较小数是较大数的因数,那么这两个数的最大公因数是( 较小数 )。


2

Darby428 花朵


36=3*3*2*2;84=3*7*2*2;3*2*2=12;


1

草巢 幼苗


、36=(1)*(3)*(3)*(4);84=(1)*(3)*(4)*(7);
36和84的最大公因数有(1)*(3)*(4)=(12)。
2、如果较小数是较大数的因数,那么这两个数的最大公因数是(较小数)。
这种尽量找小的数


0