48,36,84的最小公倍数是多少

海阔天空江西 1年前 已收到6个回答 举报

xxdxj1978 春芽


48=12*4
36=12*3
84=12*7
48,36,84的最小公倍数是12*4*3*7=1008


3

xiaobearggfurrylo 果实


48,36,84的最小公倍数是1008


3

小风灵 果实


12×4×3×7=1008


3

yjm8665578 幼苗


48=12*4
36=12*3
84=12*7
48,36,84的最小公倍数是12*4*3*7=1008 。。


2

坤宠最棒22 幼苗


1008


1

ueyre 幼苗


1008


1