36、48、54的最小公倍数是什么?

36、48、54的最小公倍数是什么?
打错了,是最小公因数
伶俜8812 1年前 已收到5个回答 举报

zyf_v 幼苗


最小公因数是 6


10

绿幽灵2008 幼苗


最小公因数是6


2

酒鬼甲 幼苗


6


0

开心果888 幼苗


2和3
36=2*3*2*3
48=2*3*2*2*2
54=2*3*3*3


0

wowoniu 幼苗


1


0