)12*42=504,21*24=504 2.)24*63=1512,42*36=1512 3.)36*84=3024,

)12*42=504,21*24=504 2.)24*63=1512,42*36=1512 3.)36*84=3024,63*48=3024
根据上述列式规律再写出3个来.
混混难 1年前 已收到3个回答 举报

Rubyllcc 幼苗


62 × 39 = 2418 and 26 × 93 = 2418
63 × 12 = 756 and 36 × 21 = 756
63 × 24 = 1512 and 36 × 42 = 1512
63 × 48 = 3024 and 36 × 84 = 3024
64 × 23 = 1472 and 46 × 32 = 1472
64 × 69 = 4416 and 46 × 96 = 4416
82 × 14 = 1148 and 28 × 41 = 1148
84 × 12 = 1008 and 48 × 21 = 1008
84 × 24 = 2016 and 48 × 42 = 2016
84 × 36 = 3024 and 48 × 63 = 3024
86 × 34 = 2924 and 68 × 43 = 2924
93 × 13 = 1209 and 39 × 31 = 1209
93 × 26 = 2418 and 39 × 62 = 2418
96 × 23 = 2208 and 69 × 32 = 2208

1年前 追问

3

混混难 举报

这是什么规律?谢谢1

举报 Rubyllcc

两个因数相乘, 两个因数的个位数和十位数分别对掉,积不变

我爱傻妞 幼苗


24*84
12*63
12*84


2

mishidada 幼苗


(1)64*23=1472,46*32=1472
(2)21*36=756,12*63=756
(3)82*14=1148,28*41=1148


0