七分之二X+四分之一X=3

iBeta 1年前 已收到5个回答 举报

恋上雪花冰 花朵


七分之二X+四分之一X=3
28分之8x+28分之7x=3
28分之15x=3
x=3÷28分之15
x=5分之28
祝学习进步,望采纳.
不懂得欢迎追问.


2

喵GI 幼苗


七分之二X+四分之一X=二十八分支八X+二十八分之七X=二十八分之十五X=3
则 十五X=28乘以3=84 X=十五分之八十四=五分之二十八


2

peter820926 幼苗


2x/7-x/4=3
等式两边同乘28
8x-7x=84
x=84


1

bingerf 幼苗


x=5-28


0

you2007 幼苗


2/7x+1/4x=3
15/28x=3
x=28/5


0