一本数学趣题大全的七分之二是80页 那么数学趣题大全的七分之六是()页 插图占全书的十四分之一,

一本数学趣题大全的七分之二是80页 那么数学趣题大全的七分之六是()页 插图占全书的十四分之一,
插图有()页?
tt之吻 1年前 已收到5个回答 举报

pourquoi29 春芽


80除以2/7得全书页数,280页,280*1/14=20页,你说的下道题应该是这样的,4/4=1分米,是底面边长,则底面积为1*1=1平方分米,体积为底面积乘高,1*4=4立方分米


10

我排你啊 幼苗


七分之二是80也,七分之六是七分之二的三倍,所以3*80=240


1

ee000 幼苗


书共280页
七分之六240
插图70


0

圣风之谷 幼苗


240
20


0

老牛蛙 幼苗


240页呀 小盆友


0