在三角形ABC中,∠B=30度,∠C=45度,AD垂直BC于D,CD=2,则DE=?

在三角形ABC中,∠B=30度,∠C=45度,AD垂直BC于D,CD=2,则DE=?
是AB=?
明天我依然记得你 1年前 已收到1个回答 举报

zixuan11632004 幼苗


E点在哪儿?
AD=CD/tan45°=2/1=2
AB=AD/sin30°=2/(1/2)=4


1