(1)200-45=( ) (2)225÷5=( ) (3)155=108( ) 综合算式:_________

lethewu 1年前 已收到1个回答 举报

秋メ風 幼苗


(1)200-45=( 155) (2)225÷5=(45 ) (3)155=108(x155/108)
综合算式:200-45=108(x155/108 )

1年前 追问

7

lethewu 举报

1)200-45=( ) (2)225÷5=( ) (3)155=108( ) 综合算式:_________

举报 秋メ風

不是一样的么??

lethewu 举报

综合算式:200-45=108(x155/108 )这什么意思?还有,这是/什么意思

举报 秋メ風

200-45=155 108x155/108 =155 /是分号的意思 155/108就是108分之155 祝学习进步,望采纳~~