在( )里填上正确的分数.1分=()时 1厘米=( )米 2平方分米=()立方米 45分=()时 17厘米=()米 75

在( )里填上正确的分数.
1分=()时 1厘米=( )米 2平方分米=()立方米 45分=()时 17厘米=()米 757立方分米=()立方米
dianazou 1年前 已收到1个回答 举报

默稀 幼苗


1分=(1/60)时 1厘米=(1/100 )米 2平方分米=(1/50)平方米 45分=(3/4)时 17厘米=(17/100)米 757立方分米=(757/1000)立方米


2