在一个长10cm,宽8cm的长方形中花一个最大的半圆,它的周长是多少?面积是多少?

hudieyu2006 1年前 已收到4个回答 举报

地狱影子 春芽


周长
10x3.14÷2+10
=15.7+10
=25.7厘米
面积
5x5x3.14÷2=39.25平方厘米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


1

天使也哭涕 幼苗


园的直径为长方形的宽:8cm,周长=8π,面积=π(8/2)2,后面的2是(8/2)的平方。


1

gkwffb 幼苗


8


0

钢铁后卫825 幼苗


面积是16π,周长8π


0