把一根长1m的长方体木棒据称3段,表面积比原来增加了0.16平方分米,求这个木棒的体积

姚菁 1年前 已收到3个回答 举报

ou_aaa 幼苗


1米=10分米
体积=0.16÷4x10=0.4立方分米


10

envivi 幼苗


1米=10分米
体积=0.16÷4x10=0.4立方分米


2

精神qq 幼苗


0.16/4=0.04(平方分米)
1米=10分米
0.04X10=0.4立方分米


0