一个高11.5厘米,底面直径是3厘米的圆柱形固体胶棒,上面是高3厘米的胶棒帽,下面是高1.5厘米的旋转底座.求商标纸的面

一个高11.5厘米,底面直径是3厘米的圆柱形固体胶棒,上面是高3厘米的胶棒帽,下面是高1.5厘米的旋转底座.求商标纸的面积至少是多少?
酸梅和菊花茶 1年前 已收到1个回答 举报

wl1203 幼苗


底面周长:3.14×3=9.42厘米
商标纸的高:11.5-3-1.5=7厘米
商标纸的面积:9.42×7=65.94平方厘米


1