亚运村运来鲜水果,其中萝卜占5分之1西红柿占20分之7.已知西红柿比萝卜多960千克.这批新鲜蔬菜一共有多少千克?

socrates1983 1年前 已收到4个回答 举报

iceeci 幼苗


960÷(7/20-1/5)= 960÷(3/20)=6400
这批新鲜蔬菜一共有6400千克.


9

何不言_ 春芽


6400千克


1

fengyu1984 幼苗


960除(20分之7-5分之1)=9600


1

忽啦啦 幼苗


20分之7-5分之1=20分之3——960千克
960/3*20=6400(千克)


1