买了1千克苹果和4千克香蕉,共花了24元,1千克苹果8元,1千克香蕉多少元

sunnyboy2005 1年前 已收到2个回答 举报

香缤广场 幼苗


(24-1*8)/4=16/4=4元/千克


6

好男子啊 幼苗


24元减8元是等于16 是香蕉4千克的价格
16元除以4千克 每千克香蕉所以是4元


2