每千克苹果4.3元,每千克香蕉3.6元,王阿姨买了2.4千克苹果和3.1千克香蕉,共花了多少元钱?

放飞追逐 1年前 已收到3个回答 举报

sandrokt 春芽


4.3*2.4+3.6*3.1=21.48


6

lelefjl520 幼苗



4.3x2.4+3.6x3.1
=10.32+11.16
=21.48(元)


2

naturaleza 幼苗


4.3x2.4+3.6x3.1
=10.32+11.16
=21.48(元)
答:一共花了21.48元。


2