甲、乙、丙三根绳子一共长5米,其中甲绳比乙绳长50厘米,丙绳比乙绳短150厘米.甲绳比丙绳长多少厘米?

zhjian520 1年前 已收到5个回答 举报

siguona 幼苗


甲绳比丙绳长:50+150=200厘米


2

xin5570281 花朵


甲绳比乙绳长50厘米,即甲绳=乙绳+50厘米
又丙绳比乙绳短150厘米,即乙绳=丙绳+150厘米
所以甲绳比丙绳长=50+150=200厘米


2

卡摩 幼苗


50+150=200


2

何老九 幼苗


150+50=200厘米


2

shbh 幼苗


50+150=200(厘米)
答:甲绳比丙绳长200厘米。


0