一次函数y=5x+4与二次函数y=x2+3x+5的图象( ).A.无公共点 B.有一个公共点 C.有两个公共点 D.有

敏锐的虫 1年前 已收到1个回答 举报

wy49299 幼苗


x²+3x+5=5x+4
x²-2x+1=0
(x-1)²=0
x=1
所以有一个公共点,选B


7