曲线f(x)=根号下x+2在x=2处的切线斜率是?

278009192 1年前 已收到2个回答 举报

meilijuju 幼苗


求导,f'(x)=1/2根号x+2 ,带入x=2得f'(2)=1/4


8

angelyouto 幼苗


F(X)对X求导然后把2带进去


1