一道复合函数求导的题f(x)=(sin2x+1)/2e^2x 求f'(0)打错了 2e^2x改成 e^2x

魔女002 1年前 已收到3个回答 举报

atm301 幼苗


先求导f(x)的导数为(2cos2x-2sin2x-2)/e^2x所以f'(0)=0
别忘了给分啊

1年前 追问

3

魔女002 举报

分母不用平方吗?

举报 atm301

约分啦

魔女002 举报

= =你是先除了吗

漫无边际的跑啊跑 幼苗


f(x)=(sin2x+1)e^(-2x )
∴f'(x)=((cos2x)•2)e^(-2x )+(sin2x+1)e^(-2x )(-2)
故f'(0)=2+(-2)=0


2

dfjtlfdfghsder 幼苗


f'(x)=[2cos2x-2(sin2x+1)]/e^2x
f'(0))=[2cos0-2(sin0+1)]/1
=(2-2)/1=0


0