某鞋厂上半年完成全年计划产量的3/5,下半年产量为上半年的3/4.全年实际产量超过原计划的几分之几?如果全

某鞋厂上半年完成全年计划产量的3/5,下半年产量为上半年的3/4.全年实际产量超过原计划的几分之几?如果全
年比计划多生产了8万双,原计划全年生产多少双鞋?
foxhis1 1年前 已收到1个回答 举报

3412323213123 春芽


3/5+3/5×3/4-1=1/20
8÷1/20=160万双


1