若按7:4的比例来放养鲤鱼和鲫鱼,那么鲤鱼苗就比鲫鱼苗多1200尾.问:这两种鱼苗各购买了多少尾

暖_日 1年前 已收到2个回答 举报

失重右耳4 幼苗


1200/(7-4)=400
7*400=2800
4*400=1600


5

摆渡1949 幼苗


1200*4/3=1600尾鲫鱼
1200*7/3=2800尾鲤鱼


0