甲家出货一批,卖得4500元,赚率是25%,这一批货物的成本是多少元?

gaohhhappy 1年前 已收到3个回答 举报

华光莹彩 幼苗


1.如销售利润率25%,则成本为:4500(1-25%)=3375元;
2.如成本利润率25%,则成本为:4500/(1+25%)=3600元


7

汽水鱼 幼苗


4500/1.25=3600


2

hiway168 幼苗


这一批货物的成本=4500/(1+15%)=3913.043478


1