一条路每隔5米种一棵树(两端都有),两边一共种了8棵树,这条马路有多长?

Anny-is-me 1年前 已收到3个回答 举报

孤单的老虎 幼苗


5*3=15(米)


5

海柳资源网13 幼苗


7*5=35米


2

851207 幼苗


2*5=10 = =
分两边啊,每边四课,头边两颗。中间两个空挡。
这问题好无聊啊,我问个好玩的你:
1 在一片小树林里,九十九位小矮人养了九十九头小牛,各养了一头。很不幸,有一天,聪明的小矮人们得知99头小牛中有M头牛得了疯牛病,小矮人们虽然不知M是多少,但知道M大于等于1,且不会变化。
善良的小矮人们可以很轻松得看出别人的牛是否得了疯牛病,但又...


2