有一山谷宽1200米,两旁都是竖直陡壁,有一人在山谷放一枪,头两次回声间隔5秒,则人离两壁距离是?

qiufeier 1年前 已收到1个回答 举报

2249599 幼苗


340X5÷2=850
相距一(1200-850)÷2=175
相距二 1200-175=1025


3