等腰梯形的两底分别是5cm,9cm,一个底角等于60度,则它的腰长为

li123456shan 1年前 已收到2个回答 举报

惠州mm 幼苗


[(9-5)/2]/cos60°=4(cm).此腰长也.


8

清荷夏日2006 幼苗


腰长为2,方法:(9-5)*cos60=2


1