1、已知等腰梯形的一个底角等于60度,他的上、下底 分别为13CM和17CM.则他的周长是__CM

1、已知等腰梯形的一个底角等于60度,他的上、下底 分别为13CM和17CM.则他的周长是__CM
2、等腰梯形两底长的和是10,两底长的差是4,一底角是45度,面积为___
3、平行四边形的周长为40CM,被两条对角线分成的四个不同的三角形周长和为90CM,且两对角线的长度比为2:3,则两对角线的长分别是___CM和___CM
4、梯形面积是24,上、下底长分别是5、7 则梯形高是____
5、等腰梯形两底边长分别为16和8,下底角为60度,则梯形的腰长为____.
6、矩形ABCD中,对角线AC、BD相交于点O,AB=12 BC=5则三角形ABO周长为____
7、平行四边形ABCD的周长为80CM,AB比BC长16CM,则AB=____CM BC=____CM
8、已知矩形ABCD的周长为24CM M为BC中点,∠AMD=90度,则矩形相邻两边的长分别是___CM _____CM
9、若A/B=3/5 则(A+B)/B=____
10、将40CM长的木条截成4锻,围成一个平行四边形,使长边与短边的比为3:2,则较长的木条长____CM,较短木条长____CM
11、等腰三角形一腰上高为1,这条高与底边夹角为60度,则此三角形的面积是____
12、在△ABC中,如果AB=M平方-N平方,AC=2MN BC=M平方+N平方,则△ABC是___三角形 其中∠___=90度
13、等腰三角形一腰上的高与腰长之比为1:2 则等腰三角形顶角为____度
14、若点P在函数Y=K/X的图像上,且点P的横坐标与纵坐标分别是T平方-5T-8=0的两根,则K值为____
15、点P既在反比例函数Y=-3/X(X>0)的图像上,又在一次函数Y=-X-2的图像上,则点P坐标是____
16、将X=2/3代入反比例函数Y=-1/X中,所得的函数值为Y1,又把X=Y1+1代入函数中,所得的函数值为Y2 如此继续下去 Y2005=____
jlxzkcvjlk3jlkfa 1年前 已收到4个回答 举报

ly740125 幼苗


1、已知等腰梯形的一个底角等于60度,他的上、下底 分别为13CM和17CM.则他的周长是_38_CM
2、等腰梯形两底长的和是10,两底长的差是4,一底角是45度,面积为_10__
3、平行四边形的周长为40CM,被两条对角线分成的四个不同的三角形周长和为90CM,且两对角线的长度比为2:3,则两对角线的长分别是__10_CM和_15__CM
4、梯形面积是24,上、下底长分别是5、7 则梯形高是_4___
5、等腰梯形两底边长分别为16和8,下底角为60度,则梯形的腰长为_8___.
6、矩形ABCD中,对角线AC、BD相交于点O,AB=12 BC=5则三角形ABO周长为___25_
7、平行四边形ABCD的周长为80CM,AB比BC长16CM,则AB=__48__CM BC=__32__CM
8、已知矩形ABCD的周长为24CM M为BC中点,∠AMD=90度,则矩形相邻两边的长分别是__4_CM __8___CM
9、若A/B=3/5 则(A+B)/B=__8/5__
10、将40CM长的木条截成4锻,围成一个平行四边形,使长边与短边的比为3:2,则较长的木条长__12__CM,较短木条长__8__CM
11、等腰三角形一腰上高为1,这条高与底边夹角为60度,则此三角形的面积是__√3/3__
12、在△ABC中,如果AB=M平方-N平方,AC=2MN BC=M平方+N平方,则△ABC是_直角__三角形 其中∠__A_=90度
13、等腰三角形一腰上的高与腰长之比为1:2 则等腰三角形顶角为__30__度
14、若点P在函数Y=K/X的图像上,且点P的横坐标与纵坐标分别是T平方-5T-8=0的两根,则K值为__-8__
15、点P既在反比例函数Y=-3/X(X>0)的图像上,又在一次函数Y=-X-2的图像上,则点P坐标是__(1,-3)__
16、将X=2/3代入反比例函数Y=-1/X中,所得的函数值为Y1,又把X=Y1+1代入函数中,所得的函数值为Y2 如此继续下去 Y2005=___-1/2_


1

pp5b 幼苗


1. 38 2. 10 3. 15/2 ,5 4 .4 5.8 6. 25 7. 28 , 12 8. 4 , 8
9 .8/5 10 .12,8 11. 3分之根3 12.直角 BAC 13. 30 14. -8 15. (1,-3)
16. - 3/2


1

pcccoo 幼苗


我知道了,以下是我的答案。1. 38 2. 10 3. 15/2 ,5 4 .4 5.8 6. 25 7. 28 , 12 8. 4 , 8
9 .8/5 10 .12,8 11. 3分之根3 12.直角 BAC 13. 30 14. -8 15. (1,-3)
16. - 3/2


1

universe_zj 幼苗


已知等腰梯形的一个底角等于60度,他的上、下底 分别为13CM和17CM。则他的周长是_38_CM
2、等腰梯形两底长的和是10,两底长的差是4,一底角是45度,面积为_10__
3、平行四边形的周长为40CM,被两条对角线分成的四个不同的三角形周长和为90CM,且两对角线的长度比为2:3,则两对角线的长分别是__10_CM和_15__CM
4、梯形面积是24,上、下底长分...


1